HP Panchayat Election Result 2021: 1600 बीडीसी, 60 जिप सदस्यों के नतीजे घोषित, जानें कौन जीता

सार

हिमाचल प्रदेश में जिला परिषद (जिप) और पंचायत समिति (बीडीसी) के लिए शुक्रवार सुबह 8 बजे से चला मतगणना का दौर देर रात  तक जारी रहा। देर रात तक बीडीसी के करीब1600 सदस्यों के नतीजे घोषित किए, जबकि जिप के अभी 60 वार्डों में ही हार-जीत का फैसला हो पाया है। कई जगह मतगणना शनिवार सुबह करने का फैसला लिया गया है। प्रदेश को जिप के 239 और बीडीसी के 1638 नए सदस्य मिलेंगे।  मंडी में जिप की की हॉट सीट ग्रियोह से जलशक्ति मंत्री महेंद्र सिंह की बेटी वंदना गुलेरिया ने कांग्रेस और माकपा के संयुक्त प्रत्याशी को 724 वोटों से हराया। सीएम की भांजी पार्वती भी थुनाग से बीडीसी का चुनाव जीत गईं।  पढ़ें दिनभर के अपडेट्स...
 
विज्ञापन
Krishan Singh अमर उजाला नेटवर्क, शिमला Published by: Krishan Singh
Updated Fri, 22 Jan 2021 11:59 PM IST
रामपुर में जीत के बाद जश्न मनाते समर्थक
रामपुर में जीत के बाद जश्न मनाते समर्थक - फोटो : अमर उजाला

पढ़ें अमर उजाला ई-पेपर
कहीं भी, कभी भी।

*Yearly subscription for just ₹299 Limited Period Offer. HURRY UP!

ख़बर सुनें

विस्तार

हिमाचल प्रदेश में जिला परिषद (जिप) और पंचायत समिति (बीडीसी) के लिए शुक्रवार सुबह 8 बजे से चला मतगणना का दौर देर रात  तक जारी रहा। देर रात तक बीडीसी के करीब1600 सदस्यों के नतीजे घोषित किए, जबकि जिप के अभी 60 वार्डों में ही हार-जीत का फैसला हो पाया है। कई जगह मतगणना शनिवार सुबह करने का फैसला लिया गया है। प्रदेश को जिप के 239 और बीडीसी के 1638 नए सदस्य मिलेंगे।  मंडी में जिप की की हॉट सीट ग्रियोह से जलशक्ति मंत्री महेंद्र सिंह की बेटी वंदना गुलेरिया ने कांग्रेस और माकपा के संयुक्त प्रत्याशी को 724 वोटों से हराया। सीएम की भांजी पार्वती भी थुनाग से बीडीसी का चुनाव जीत गईं।
विज्ञापन


हालांकि सराज भाजपा महिला मोर्चा की महामंत्री कला देवी जरोल तुंगाधार से हार गईं। भाजपा सांसद रामस्वरूप की फिर किरकिरी हुई है। गृह जिला परिषद वार्ड भराड़ू से माकपा प्रत्याशी कुशाल भारद्वाज जीते हैं। सरकाघाट और धर्मपुर के बीच भाजपा में टकराव का लाभ यहां से जिप नबाही वार्ड से आजाद प्रत्याशी मनीष कुमार को मिला।  हमीरपुर जिप में कांग्रेस की आशा ठाकुर ने भाजपा की प्रदेश कार्यसमिति की सदस्य वीना कपिल को हराया। जंगलरोपा में निर्दलीय प्रत्याशी नरेश कुमार दर्जी ने कांग्रेस के एससी सेल के जिलाध्यक्ष होशियार सिंह और भाजपा के मोहिंद्र सिंह को हराया। भाजपा की बीडीसी चेयरपर्सन अंजू कुमारी को अनिता कुमारी ने हराया। बीडीसी के वार्ड नंबर 4 नारा से जिला महामंत्री हरीश शर्मा ने कांग्रेस के पूर्व जिला अध्यक्ष सुमन भारती को हराया। हिमाचल निर्माता वाईएस परमार के पोते आनंद परमार नारग से जिला परिषद का चुनाव जीत गए हैं। वहीं, बाग पशोग से नीलम शर्मा (निर्दलीय) ने जीत दर्ज की। 


कुल्लू जिला कांग्रेस अध्यक्ष बुद्धि सिंह कुल्लू के चायल जिप वार्ड से हार गए। यहां माकपा के पूर्ण ठाकुर जीते। धाऊगी से निर्दलीय उतरीं महेश्वर सिंह बहू विभा सिंह ने 2800 वोटों से जीत दर्ज की। सिरमौर में जिप के शिलांजी वार्ड से भाजपा के सतीश जीते। देवठी मझगांव वार्ड से कांग्रेस के विनय भगनाल विजयी घोषित हुए। ऊना के बसाल जिप वार्ड से कांग्रेस की उर्मिला और अंबोटा से रजनी जीती हैं। सोलन के नालागढ़ से भाजपा की कमलेश ने बाजी मारी। चंबा जिले में जिप के 18 में से एक वार्ड पांगी से भाजपा के हाकम राणा जीते हैं। 

 हट जाएगी चुनाव आचार संहिता
हिमाचल में पंचायती राज संस्थाओं के तीन चरणों में हुए मतदान और नतीजे घोषित होने के बाद चुनाव प्रक्रिया पूरी होते ही प्रदेश मे शनिवार से चुनाव आचार संहिता हट जाएगी। इन जिप और पंस सदस्यों के चुनाव के सात दिन के भीतर सदस्यों को शपथ दिलानी होगी। ये चुने हुए सदस्य जिला परिषद और पंचायत समिति के अध्यक्ष और उपाध्यक्ष का चुनाव करेंगे। 

जिला परिषद में बुआ भतीजी
पूर्व मंत्री व वरिष्ठ कांग्रेस नेता कौल सिंह ठाकुर की बेटी ने जीत की हैट्रिक लगाई है। वहीं, उनकी बहन भी जिप का चुनाव जीती
 है। स्योगी से कौल की बेटी चंपा ने जीत हासिल की तो नाचन के कोट सलवाहन वार्ड से जिप की कांग्रेस की उम्मीदवार पूर्व मंत्री ठाकुर कौल सिंह की बहन जागृति राणा ने जीत दर्ज की है। वहीं, कुनिहार जिला परिषद वार्ड से अमर सिंह ठाकुर 2019 वोटों से जीत। अमर सिंह ने भाजपा के पूर्व जिलाध्यक्ष रविंद्र परिहार को हराया।

मंडी जिला परिषद का परिणाम
जिप वार्ड      विजेता                   हारा  प्रत्याशी              जीत का अंतर
रोड़         खेम दासी(भाजपा)          गीता देवी(कांग्रेस)        7383
लांगणा      ममता भाटिया(भाजपा)      निर्मला देवी(कांग्रेस)     2789
ब्रयोगी      मीरा देवी(निर्दलीय)          रीता देवी(भाजपा)       144
दतवाड़     मीना कुमारी(भाजपा)       निशा देवी(कांग्रेस)        583
नेरघरवासड़ा विजय कुमार(कांग्रेस)      तेज सिंह(बीजेपी)        525
डलाह      रविकांत(माकपा)
डैहर        कर्म चंद(भाजपा)          देवराज(निर्दलीय)           472
कोट        ज्ञान चंद(भाजपा)          मनोज कुमार(कांग्रेस)      3867
बलद्वाड़ा    ऊषा(भाजपा)              कल्पना(कांग्रेस)           418
ढेलू        लीना देवी(कांग्रेस)         कल्पना देवी(आजाद)       804
मझोठी     द्रोमपति देवी(भाजपा)     लीला देवी                    5569
नगवाईं    रीता(कांग्रेस)               रेखा(भाजपा)                 251
बथेरी      शारदा(भाजपा
थाची      हीमा देवी(माकपा)         सुशीला(भाजपा)                2597
सलापड़   अंजु देवी(भाजपा)          लता देवी(कांग्रेस)              406
लौंगणी     जगदीश चंद(भाजपा)     रोशन लाल(आजाद)            4005
ग्रियोह     वंदना गुलेरिया(भाजपा)    भूपेंद्र सिंह(माकपा)              724
नवाही     मुनीष(निर्दलीय)           जयकुमार(कांग्रेस)                 4548
भराडू     कुशाल भारद्वाज( माकपा)    भागीरथ(भाजपा)                 7000
थौना      चंद्रमोहन(भाजपा)           पृथ्वी राज(भाजपा-बागी)            9464 
खिलड़ा   भूपेंद्र ठाकुर( भाजपा )     हेम सिंह ठाकुर(निर्दलीय)          2462
महादेव   जसवीर सिंह(निर्दलीय)    नंद लाल ठाकुर(भाजपा)            7180
बासा   मुकेश चंदेल(भाजपा)        ज्ञान चंद(भाजपा)                  734
चुराग चेतन सिंह(भाजपा)         कीतिश कुमार(निर्दलीय)                4388


जिला परिषद परिणाम कांगड़ा
खोली वार्ड           कुलभाष चंद बीजेपी
तियारा वार्ड       रमेश सिंह बराड बीजेपी
हलेडकलां वार्ड  अंजना कुमारी बीजेपी  
लोहारपुरा         अपर्णा (भाजपा)  
झिकला             मंगला देवी (भाजपा)
पंचरूखी गदियाडा  संतोष शर्मा(भाजपा)
डमटाल       राहुल पठानिया(भाजपा)

कांगड़ा जिला बीडीसी नतीजे
कांगड़ा जिले के झिकली इच्छी जिला परिषद वार्ड से निशा चौधरी ने जीत हासिल की है। वहीं बाघनी से निर्दलीय रविंद्र कुमार चुनाव जीते हैं। वहीं ऊना में जिला परिषद वार्ड मुबारकपुर से कांग्रेस समर्थित कुलदीप कुमार 1867 मतों से जीते हैं। जिला परिषद वार्ड कुठेहड़ा खैरला से भाजपा समर्थित रजनी जीती हैं। सोलन में जिला परिषद के रतवाड़ी वार्ड से निर्दलीय प्रत्याशी कमलेश पंवर ने भाजपा की कमला 3040 वोटों से हराया। वहीं, कुंडलु से कांग्रेस प्रत्याशी मुख्तयार कौर ने भाजपा के प्रेम सिंह को 520 मतों से हराया। बवासनी वार्ड से भाजपा प्रत्याशी राहुल शर्मा ने कांग्रेस के मान सिंह को 1263 वोटों से हराया। हरोली विधानसभा क्षेत्र के तहत आने वाले पंडोगा जिला परिषद वार्ड से भाजपा समर्थित प्रत्याशी ओंकार ने 3540 मतों से जीत दर्ज की है।

विकास खंड लंबागांव
पंचायत समिति सदस्य

वार्ड            विजेता           
बरड़ाम        सुषमा देवी      
कोटलू        अमित कुमार     
रिट            रितु देवी        
द्रमण            कर्म सिंह       
आशापुरी        हरवीन कौर     
मझेड़ा          कुसुम लता          
टंबर            मधु देवी           
मत्याल          रिशव मल्होत्रा         
कूड़ंग            ममता देवी        
मोलग           संजीव कटोच      
संघोल          विजय कुमार        
हलेड़            जगदीश चंद        
बागकुलंजा        बिंता देवी        
कर्णघट्ट        अमीश कुमार     
अप्पर ठेहड़ू    कुलवंत राणा       
लंबागांव        अनिता सूद         
तलवाड़        अनिता कुमारी         
सकोह          कविता रानी            
जांगल          विनय खरोटिया        
कूहण          अश्विनी कुमार       

विकास खंड भवारना 
वार्ड            विजेता          
लमलेहड़         बृज स्वरूप          
नछीर            तनु देवी           
सलोह            प्रेमदा कुमारी      
कूलंड            संजय कुमार     
लाहला           रविंद्र कुमार       
राख            रेखा देवी          
रमेहड़           महेंद्र सिंह          
मैंझा            अनीता कुमारी       
फरेढ            रक्षा देवी           
डाढ            संतोष कुमारी      
परौर              सुनीता कुमारी      
ठंडोल            डिप्पल कुमार     
कोठी पाहड़ा    राजेश कुमार       
भवारना          सोनी गुप्ता         
घनेटा            पवन कुमार    
दराटी

विकास खंड बैजनाथ 
वार्ड            विजेता            
कोठी         सिकंदर सिंह    
चोबीन        अनिल कुमार     
महाकाल        शिवानी       
सकडी        तिलक चंद        
महालपटट        संजय कुमार       
खडानाल        पूजा देवी         
माधो नगर        तिलक राज      
हरेड            ववली       
अवेरी            सुमना       
ननाहर        दौलत         
नैण            राजेंद्र कुमार    
मझेरणा        अश्वनी कुमार   
दियोल        चमन लाल       
धरेड            रितू            
संसाल        राधा देवी        
बीड़            स्नेह लता   
क्योरी            राजकुमार   
बडा़ ग्रां        कविता       
मुल्थान        शांता कुमारी      
स्वाड            प्रीति देवी    

विकास खंड नुरपूर
वार्ड                  विजेता     
पंजाहड़ा        कृष्ण कुमार        
पुंदर              प्रवीन कुमारी  
ठेहड़            राजरानी     
खज्जन                       
लदोड़ी          रीता देवी  
सदवां          राकेश कुमार 
कोटपलाहड़ी  विमला देवी  
लोहारपुरा      संजय कुमार   
ममूहगुरचाल  मदनलाल     
भड़वार          बीना देवी     
धनेटीगारला   नवीन सिंह    
खैरियां           कमला देवी    
चरूड़ी           पुष्पिदंर    
गहींलगोड़   संजीव कुमार   
छतरोली       हरदेव सिंह  
कुलाहण       ममता देवी 
वासा           रछपाल    
खन्नीझिकली     निशा       
कमनाला       सुरेश कुमारी    
औंद             काहन सिंह     
भलेटा          शमशेर          
थोड़ा             कुसुम देवी  
रिटउपरली     सरोज बाला        
वरडां           शकुंतला          
खन्नीउपरली  संदीप लता    

विकास खंड कांगड़ा 
वार्ड                           विजेता        
पलेरा                        कंचना देवी 
नंदरूल                       स्नेह लता  
चकवन समीरपुर          स्वरूप सिंह   
सहौडा                        बबली देवी   
दौलतपुर                     अनीता देवी  
खोली                         नवल किशोर 
मटौर                             विक्रम जीत 
अनसोली                        कविता देवी  
धुरकडी                           बबिता        
बीरता                            मुकेश कुमारी   
जोगीपुर                         कांता सरोच  
हलेडकलां                        ममता        
तकीपुर                            सुनीता देवी    
बलोल                             उर्मिला देवी   
रानीताल                          अनीता देवी   
झिकली इच्छी                    मीतू देवी      
रजियाना 53 मील             देव राज          
सदरपुर                           सुशील कुमार   
हार जलाडी                      परीश कुमार   
बालू गलोआ                     सुरजीत सिंह 
मोरठ जसाई                     संजीव कुमार  
डडोली                             शेर सिंह   
अपपर लंज                       प्रीतम चंद   
जमानाबाद                        विकास चौधरी 
तियारा                             परमिंदर सिंह  

सोलन जिला
उपमंडल कुनिहार-बीडीसी
वार्ड का नाम        विजेता
01 मांगल        वनिता देवी
02 सेवरा चंडी    मनीष कुमार
03 पारनू        बलवंत सिंह
04 मांगू        गोपाल    
05 दाड़ला        सोमा कौंडल    
06 दानोघाट        कांता देवी
07 कोटली        गीता देवी
08 पलोग        सुनीता
09 घनागुघाट    दीपिका
10 देवरा        भावना
11 कोटी        देवेंद्र तनवर
12 कुनिहार        कमल ठाकुर
13 डुमैहर        प्रताप
14 मान        हेमराज
15 भूमति        आशा शर्मा
16 सहरोल        बलदेव
17 बखालग        जितेंद्र कुमार
18 धुंदन        मनोहर
19 सनयारी मोड    रक्षा
20 दसरेन        लीला देवी
21 बलैरा        शशिकांत

उपमंडल धर्मपुर
उपमंडल धर्मपुर-बीडीसी 
वार्ड का नाम        विजेता
01 बधालग        अमर सिंह
02 गोयला        आशा कुमारी
03 दारवा        जमुना देवी
04 जाडला        सुनील ठाकुर
05 कृष्णगढ़        शिवानी ठाकुर
06 जगजीत नगर    कमलेश
07 रौड़ी        मनोज कुमार
08 गुल्हाडी        मदन मोहन मेहता
09 धर्मपुर        आशा देवी
10 खडख़ल सनावर    पूर्णिमा शर्मा
11 कसौली        नरेश कुमार
12 जाबली        मैना देवी

उपमंडल नालागढ़
वार्ड का नाम        विजेता
01घोलोवाल        सुरजीत कुमार
02 बघेरी        दाताराम            
03 मस्तानपुरा    रविंद्र सिंह
04 जोघों        हरदीप कुमार
05 कुंडलू        अजमेर सिंह
06 जोखारी        सुमन 
07 नंड        रीना देवी
08 रतवाड़ी        जयकृण
09 धर्माना        नंदलाल
10 मलाउं        गीता राम
11 सौर        योगेश शर्मा
12 लग        रमेश कुमार
13 दिग्गल        मुकेश कुमार
14 चमधार        विकास चंद
15 रामशहर        सुषमा
16 बारिया        स्वाति देवी
17 सोडी        प्रेम ठाकुर    
28 मंझोली        बलविंद्र कौर
29 राजपुरा        मनोज कुमार
30 रडियाली    सत्या देवी


हमीरपुर जिला पंचायत समिति सदस्यों के चुनाव परिणाम

डेरा          विमला रांगड़ा
ठाणा धमडिय़ाणा   शारदा देवी
 बीड़ बगेहड़ा    अंजना कुमारी
बैरी          रविंद्र कुमार
जंगल       सुरजीत सिंह
खैरी        अंजना देवी
चबूतरा     प्रवीण कुमार
सपाहल    ममता देवी
 पनोह     आरती देवी
लंबरी       प्रवीण कुमारी
चमियाणा   बंदना कुमारी 
बारी         सुमना कुमारी
 पटलांदर    राज कुमार
पंचायत समिति बमसन 
बजरोल     मधु ठाकुर
 उटपुर      सुनील कुमार
 चारियां दी धार  रीता देवी
भटेड़      लक्की ठाकुर
गवारडू    अलका कुमारी
बारीं         किशोर चंद
 बराड़ा    विचित्र सिंह
सिकांदर    रोजी
समीरपुर   अनीता देवी
दरब्यार   मोनिका शर्मा
कंजयाण    प्यार चंद
 दिम्मी   जसवीर सिंह
 चमनेड   सीमा देवी
धलोट    धमेंद्र सिंह
 बरोहा    सुमन लता
काले अंब   रीना देवी
 भरनांग  शीला कुमारी
 नाडसीं   शकुंतला देवी
लंबलू    तिलक राज शर्मा
 गसोता   रेशमा देवी
 अम्मण    कृष्ण चंद
 बधानी    हिटलर
चंबोह   पुष्पा देवी
पंचायत समिति बिझड़ी 
मोरसू सुल्तानी    मंजू देवी
 सौर   विनोद कुमार
पाहलू   शर्मिला कुमारी
करेर     सुदर्शन शर्मा
 कुलेहड़ा  राकेश कुमार
 समताना कलां   गुरदीप सिंह
सोहारी    अमिता देवी
धंगोटा    अनिल कुमार
बल्ह बिहाल   मंजू कुमारी
 बिझड़ी   अनीता कुमारी
 दलचेहड़ा  अनीता कुमारी
 चकमोह   ममता देवी
 सकरोह   अंजना देवी
 कलवाल   रोशन लाल
 बड़ाग्रां    तारा देवी
 बणी      मुकेश कुमार
 ननावां    सुरजीत कुमार
पंचायत समिति नादौन
बड़ा      सीमा देवी
 फस्टे    वीरेंद्र सिंह
 बलडूहक  सुमना देवी
जोल सप्पड़   सुनीता देवी
नौहंगी    संतोष कुमारी
लाहड़ कोटलू   धर्मपाल
भूंपल    हरीश कुमार
 जलाड़ी    मनजीत कुमार
बेला     सुषमा देवी
 बटराण   नरेश कुमार
 मालग   उमा शर्मा
 पनसाई   कमल दत्त
बढेड़ा    बंदना कुमारी
 कश्मीर    सुनील कुमार
पन्याली   सुनील कुमार
गलोड़ खास    बिमला देवी
 गाहली    सुरेश कुमार
 फाहल    रजनी देवी  
धनेटा    कंचना
ग्वाल पत्थर    रमेश चंद
 झलाण    सविता कुमारी
अमलैहड़    किरण कुमारी
बसारल    रजनी देवी
 मझियार राज कुमार
 कलूर  प्रवीण लता 


कुल्लू में जिला ये जीते
कुल्लू में 14 वार्ड में से पांच पर भाजपा, चार पर कांग्रेस, चार पर निर्दलीय और एक पर माकपा ने बाजी मारी है। कुल्लू जिले में जिला परिषद के धाऊगी वार्ड से भाजपा और कांग्रेस को हार का सामना करना पड़ा है। यहां महेश्वर सिंह की बहू विभा सिंह ने बतौर निर्दलीय 2832 वोटों से जीत हासिल की है। वहीं कुल्लू जिला परिषद के चायल वार्ड से जिला कांग्रेस अध्यक्ष बीएस ठाकुर चुनाव हार गए हैं। यहां माकपा प्रत्याशी पूर्ण ठाकुर ने जीत हासिल की है।  
जिला परिषद के मौहल वार्ड से भाजपा समर्थित गुलाब सिंह ने कांग्रेस समर्थित पूर्व जिप अध्यक्ष सेस राम को 367 मतों से पराजित किया। वहीं, पूर्व एपीएमसी के चेयरमैन यूपेंद्र कांत मिश्रा भी जिला परिषद वार्ड बाड़ी से चुनाव हार गए हैं। आजाद उम्मीदवार देविंदर नेगी ने यहां से जीत दर्ज की है। बंजार के कोठी चैहणी जिप वार्ड से आजाद उम्मीदवार मान सिंह ने जीत दर्ज की। उन्होंने भाजपा के प्रेम सिंह को 786 वोटों से हराया। जिला परिषद दलाश वार्ड से आजाद उम्मीदवार पंकज परमार 5691 वोटों से जीते हैं । उन्होंने भाजपा प्रत्याशी योगेश वर्मा को हराया। जिला परिषद के जरड़ भूट्टी वार्ड से कांग्रेस की आशा ठाकुर ने भाजपा की चैतन्या ठाकुर को 1878 मतों से हराया। जिप के वशिष्ठ वार्ड से भाजपा की मीना ठाकुर ने कांग्रेस की मनोरमा को 1333 मतों से हराया। उधर, रतवाड़ी से निर्दलीय प्रत्याशी कमलेश पंवर ने भाजपा की कमला को हरा कर जीत हासिल की। जिला परिषद के डुघीलग वार्ड से कांग्रेस समर्थित दीपिका ने भाजपा की विमला को 863 मतों से पराजित किया। बरशैनी जिप वार्ड से भाजपा की रेखा ठाकुर ने कांग्रेस की यौवन लता को 549 वोटों से हराया। जिला परिषद के ज्येष्ठा वार्ड से भाजपा की रुकमणि देवी ने कांग्रेस की नीमा डोलमा को 2900 मतों से हराया।जिला परिषद के लराकेलो वार्ड से कांग्रेस की अरुणा ठाकुर ने रेशमा ठाकुर को 2152 वोट से मात दी। शिक्षा मंत्री गोविंद सिंह अपने मनाली के नसोगी वार्ड की सीट हार गए। यहां कांग्रेस के बीर सिंह चुनाव जीते हैं। लझेरी वार्ड से भाजपा के जीवन ठाकुर जीते। उन्होंने कांग्रेस के प्रताप ठाकुर को 986 वोटों से हराया।








 शिमला जिले में पंचायत समिति सदस्यों के 201 पदों के लिए हुए चुनाव के नतीजे शुक्रवार देर शाम घोषित किए गए। रामपुर विकास खंड के अंतर्गत 18 बीडीसी सीटों पर मतगणना को लेकर शुक्रवार सुबह से ही पदम छात्र स्कूल में प्रत्याशी अपने-अपने समर्थकों के साथ जुटे रहे। इसके बाद जैसे-जैसे ही ब्लॉक समिति सदस्यों की सीटों के नतीजे घोषित हुए, कहीं खुशी तो कहीं गम का माहौल बन गया। 

बसंतपुर विकास खंड
पंचायत समिति    विजेता
चेबड़ी             सुनीता
करयाली           प्रियंका कश्यप
हिमरी              प्रभा
धरोगड़ा           दीप्ती
खटनोल          मोहिंद्र लाल
देवला            पुष्पा देवी
माझिवड़          प्रकाश चंद
डुमेहेर             नेक चंद
बसंतपुर           सुनीता
नीन               भूप राम

नारकंडा विकास खंड
वार्ड                 विजेता
जार                 प्रेम लता
कुमारसैन            विद्या देवी
कांगल               तारादेवी
मलेंडी               जीवन सिंह
शलोटा              वेद प्रकाश
बड़ागांव            सुनीता देवी
बनाहर              गगन वर्मा

विकास खंड टुटू के नतीजे
पंचायत समिति          विजेता           
पाहल                    सरोज            
दुधालटी                 खेमावती         
सांगटी-सनोग            निधि कुमारी      
गिरब-खुर्द              अनुराधा शर्मा      
 बढ़ई                   सीमा चौहान        
 शोघी                  रीता भारद्वाज       
 थड़ी                   प्रमोद कुमार         
रामपुर-क्योंथल          राम लाल      
धमून                 सपना कुमारी       


रामपुर ब्लॉक समिति के कुल 18 वार्डों के परिणाम
वार्ड        विजेता

रचोली      कुशा
शिंगला     यशवंत गुप्ता
शाहधार    आशीष कायथ
देवठी       सुभाष चंद
गोपालपुर   आजाद मोदी
धारगौरा     देश दीप
 डंसा       मीरा देवी
लबाना सदाना हेमलता
देवनगर    चंपा देवी
तकलेच     मीना देवी
 दोफदा     प्रिंयका 

ननखडी विकास खंड के 15 वार्डों का  परिणाम 
वार्ड           विजेता प्रत्याशी

थैली चकटी    मंगत राम
शोली          नारायण नरेश
अडडू         शेर सिंह
करांगला     प्रीती मंगल
जाहू        सुनील कुमार
खमाडी     सुरजन सिंह 
कलेडा मझेवटी   रूदरा देवी
गाहन      कमेलश 
देलठ     हिमना 
मझोली टिप्पर   सविता देवी 


रोहड़ू में ये जीते
विकास खंड रोहड़ू के तहत पंचायत समिति रोहडू में दलगांव से अमन कुमार, पुजारली-3 से मनोज कुमार विजेता घोषित हुए। लोयरकोटी से दिनेश कुमार, शील से सुमित्रा देवी, खंगटेड़ी से पवन कुमार, भलाड़ से विदोतमा, टिक्कर से मानसी, सीमा रंटाड़ी से वंदना, करासा से रंजीता अढाल से नरेंद्र शर्मा, ब्रासली से गंगा सरनी विजयी हुए हैं। विकास खंड छौहारा के तहत खाबल से अर्चना देवी, तांगणू जांगलिक से चमन लाल, डोडरा से इदीमा देवी, वार्ड नंबर-4 से नरेंद्र, शीलादेश से देसराज, खशधार से सरोज बाला, ढाकगांव से मीरा देवी, डिस्वाणी से मनींदर सिंह, कलोटी से जीशन लाल विजयी हुए हैं। विकास खंड जुब्बल-कोटखाई  के रतनाड़ी से हरीदत्त निर्विरोध चुने गए हैं। कलबोग से संजीव शर्मा, नगान से महावीर, देवरी खनेटी से दीपेश, पनोग से स्नेह लता निर्विरोध चुनी गईं। थरोला से गीता देवी, गरावग से यशवंत, शीली से कोमल, मंढोल से यशवंत सिंह, झड़ग से मनीश, जय पीड़ी माता से रंजना शर्मा, बढाल से मीनाक्षी तांटा निर्विरोध चुनी गईं। नंदपुर से समीला और वार्ड नंबर- 14 से प्रेम लता ने जीत दर्ज की। 

चौपाल विकास खंड
पंचायत समिति              विजेता

गोरली-मडावग             हेंमत डोगरा
बमटा                         कुलदीप सिंह
पौडिया                        बबली देवी
पुजारली                        रामा नंद
थरोच                           काना सिंह
धनत                          कौशल्या देवी
बिजमल                       राम चंद
पवाहन                       लक्ष्मी देवी
 



किन्नौर जिले में बीडीसी के परिणाम
1. विकास खंड पूह
शलखर      रामगोपाल(निर्विरोध)
चांगो        मीना कुमारी(निर्विरोध)
लियो       सोनम तोबज्ञा 
नाको       दोर्ज नेगी (निर्विरोध)
 पूह        रविंद्र कुमार
 ज्ञाबूग     सुशीला कुमारी(निर्विरोध)
सुन्नम      जय लक्ष्मी
कामन      सरोजनी कुमारी
 स्पीलो    पदम चंद
मूरंग       मोहन सिंह(निर्विरोध)
 ठंगी     अनीता
जंगी     माया देवी
रिब्बा   प्रतिभा कुमार
 रांरग    दिनेश कुमार
 लिप्पा     इंदू किरन
2. निचार विकास खंड 
 रूपी        मंगला देवी
छोटा कंबा   सुजाता देवी
काफनू       विनोद कुमार
 यांगपा       राजवंती
कटगांव     सुशील कुमार
  चगांव    पदम मनी
मूरू        गोकल सिंह( निर्विरोध)
 3. विकास खंड कल्पा 
पांगी       किशोर कुमार
 कोठी       करूणा देवी
ख्वांगी      ललिता देवी
पोवारी     नगेंद्र सिंह
  बारंग     संगीता 
रक्षम       रजनीश कुमार (निर्विरोध)
थैमगारंग    छे डोलमा
सांगला     प्रतिभा  देवी
कामरू    अरूणा कुमारी
  शौंग     जय प्रकाश 
  ब्रुआ    कल्पना देवी
 सापनी     रेशमा 
 किल्बा     प्रताप सिंह 
दुनी        गंगा राम 
कल्पा    अविनाश नेगी



पंचायत समिति आनी के 15 वार्डों का परिणाम 
वार्ड           विजेता प्रत्याशी

लझेरी         हरदयाल 
 बटाला       सुषमा सिंह 
 बुछैर        रंजना ठाकुर 
 देउठी        संदीप सैम 
बखनाओं     आत्माराम
जाबन         आशा 
 पलेही       नवनीत
 दलाश      विजय कंवर
डींगीधार     आशा देवी 
तलुणा       रमिला देवी
 कराना     भावना देवी 
 रोपा      मीनाक्षी 


विकास खंड सोलन
वार्ड का नाम            विजेता

1 जाबल जमरोट    अमर सिंह
2 जाड़ली             सुशील कुमार
3 शडिय़ाणा        देवेंद्र कुमार
4 देवठी            भानू शर्मा
7 सलोगड़ा        नेहा कश्यप
8 जौणाजी        लक्ष्मी दत्त
9 शमरोड़        कलीराम
 कंडाघाट विकास खंड
वार्ड का नाम    विजेता        

1 छावशा        चंदूराम        
2 तुंदल         प्रवीण        
3 बीशा        विजय        
4 बाजणी        राधा        
5 चायल        सत्या        
6 दंगील        आंचल        
7 हिन्नर        मनीष
8 क्वारग        कुंता देवी
9 सिरीनगर    पुनीत शांडिल    
10 देलगी        सुषमा
कुनिहार विकास खंड
वार्ड का नाम    विजेता

1 मांगल        वनिता देवी
2 सेवरा चंडी    मनीष कुमार
3 पारनू        बलवंत सिंह
4 मांगू        गोपाल    
6 दानोघाट    कांता देवी
7 कोटली        गीता देवी
8 पलोग        सुनीता
9 घनागुघाट    दीपिका
10 देवरा        भावना
11 कोटी        देवेंद्र तनवर
12 कुनिहार      कमल ठाकुर
13 डुमैहर        प्रताप
14 मान          हेमराज
16 सहरोल      बलदेव
17 बखालग        जितेंद्र कुमार
18 धुंदन        मनोहर
19 सनयारी मोड    रक्षा
20 दसरेन        लीला देवी
धर्मपुर विकास खंड
वार्ड का नाम    विजेता

1 बधालग        अमर सिंह
2 गोयला        आशा कुमारी
3 दारवा        जमुना देवी
4 जाडला        सुनील ठाकुर
5 कृष्ण गढ़    शिवानी ठाकुर
6 जगजीत नगर    कमलेश
7 रोडी        मनोज कुमार

 नालागढ़ विकास खंड
वार्ड का नाम    विजेता

1घोलोवाल      सुरजीत कुमार
2 बघेरी           दाताराम            
3 मस्तानपुरा    रविंद्र सिंह
4 जोघों           हरदीप कुमार
5 कुंडलू        अजमेर सिंह
6 जोखारी        सुमन 
7 नंड           रीना देवी
8 रतवाड़ी        जयकृण
9 धर्माना        नंदलाल
10 मलाउं        गीता राम
11 सौर        योगेश शर्मा
12 लग        रमेश कुमार


जिला परिषद सिरमौर
वार्ड                विजेता              हारे           जीतने वाले दल    
शिलांजी          सतीश ठाकुर     परीक्षा           भाजपा 
देवठी मझगांव  विनय भगनाल    निहाल रपटा   कांग्रेस


बंजार वार्ड में जिला परिषद के लिए इस उम्मीदवार ने जीत हासिल की।


कुल्लू जिला परिषद के चायल वार्ड से कामरेड पूर्ण ठाकुर ने जीत हासिल की।



पंचायत समिति भोरंज के निर्वाचित सदस्यों की सूची
वार्ड-1 अमरोह      राजेंद्र सिंह
वार्ड-2  कक्कड़    अंजू कुमारी
वार्ड-3   पपलाह    अनीता शर्मा
वार्ड-4  धमरोल      रेशमू देवी
वार्ड-5 धीरड़        सरिता कुमारी
वार्ड-6 भलवानी     रचना कुमारी
वार्ड-7 मनवीं         रीता देवी
वार्ड-8 टिक्करी      मिन्हासा    अशोक कुमार
वार्ड-9 भोरंज        सुनीता देवी
वार्ड-10 कड़ोहता    कमलेश कुमार
वार्ड-11 जाहू          प्रेम लाल
वार्ड-12 मुंडखर      सोनिका कुमारी
वार्ड-13  नंधन       प्रीतम सिंह




भाजपा के सतीश ठाकुर जीते
सिरमौर में जिला परिषद के शिलांजी वार्ड से भाजपा के सतीश ठाकुर जीते। देवठी मझगांव वार्ड से कांग्रेस के विनय भगनाल विजयी घोषित।

हमीरपुर में ये जीते
हमीरपुर में जिला परिषद के वार्ड नंबर-3 दरोगन पट्टी कोट के लिए शनिवार सुबह मतगणना होगी। वहीं, भाजपा की बिझड़ी ब्लाक की पूर्व बीडीसी अध्यक्ष अंजू कुमारी चुनाव हार गई हैं। यहां से अनिता कुमारी ने जीत हासिल की है। भाजपा की बिझड़ी ब्लाक की पूर्व बीडीसी अध्यक्ष अंजू कुमारी चुनाव हार गई हैं। यहां से अनिता कुमारी ने जीत हासिल की है। 



भाजपा नेता व निवर्तमान जिला परिषद सदस्य हारीं
हमीरपुर में भाजपा को एक और झटका लगा है। एक ओर जहां जिला परिषद के जंगल रोपा वार्ड से निर्दलीय नरेश कुमार जीते हैं वहीं जिला परिषद के अणु वार्ड से भाजपा प्रत्याशी व निवर्तमान जिला परिषद सदस्य और भाजपा प्रदेश कार्यसमिति की सदस्य बीना कपिल 2430 मतों से चुनाव हार गई हैं। कांग्रेस की जिला परिषद के अनु वार्ड से आशा ठाकुर चुनाव जीत गई हैं। 

कांग्रेस की आशा ठाकुर


निर्दलीय दर्जी ने सबको किया चित
हमीरपुर में जिला परिषद के जंगल रोपा वार्ड से निर्दलीय नरेश कुमार ने भाजपा और कांग्रेस के प्रत्याशियों को हराया। कांग्रेस ने अनुसूचित जाति विभाग के जिला अध्यक्ष होशियार सिंह जबकि भाजपा ने पूर्व पंचायत प्रधान महेंद्र सिंह को चुनाव में उतारा था। जिला परिषद वार्ड नंबर-5 नरेश कुमार उर्फ दर्जी को 6830,  महेंद्र कुमार 6063 और  होशियार सिंह 2830 को मत प्राप्त हुए। नरेश कुमार दर्जी 767 मतों से विजयी घोषित।

कांग्रेस समर्थित उर्मिला विजयी
ऊना के बसाल जिला परिषद वार्ड से कांग्रेस समर्थित उर्मिला शर्मा विजयी घोषित। मंडी के भराडू जिला परिषद वार्ड से माकपा के कुशाल भारद्वाज ने भाजपा के भागीरथ को 383 मतों से हराया।


पंचायत समिति द्रंग
बरोट    कृष्ण कुमार   
बरधान    राधा देवी 
धमच्याण    शीला देवी 
सुधार    कमला देवी 
टिकर    चंद्रकला 
बथेरी    जोगिंद्र कुमार 
हारगुनैण    आरती देवी 
जिमजिमा    मीना 
मसौली    सुनील कुमार 
नेर घरवासड़ा    सविता कुमारी 
पाली    कृपाल सिंह 
कुन्नू    वीना देवी 
डलाह    कविता देवी 
गवाली    लेखराम 
उरला    कृष्ण कुमार 
गुम्मा    भुवनेश्वर
बडीधार    घनश्याम
कुफरी    कश्मीर सिंह 
बल्ह    प्रवीण कुमार 
भराड़ू    मंजू देवी 
नौहली    अंजूला देवी

पंचायत समिति गोहर
वार्ड       विजेता

गोहर    नरोतम राम 
बासा    सुरेंद्र पाल
बाडा    गीता देवी
नौण    बहादुर सिंह 
तुना    हेम सिंह
धिस्ती    जितेंद्र कुमार
शरण    भारती शर्मा
कुटाहची    कल्पना
सेरी    पदमा देवी 
स्यांज    पुष्पराज 
छपराहण    बालकराम 
सरोआ    पवना कुमारी 
परवाड़ा    कौशल्या देवी
मझोठी    भुवनेश्वरी देवी 
कोटला खनूला    चमेलू देवी 
झुंगी सिल्हणू    जीत राम


पंचायत समिति चौंतड़ा
वार्ड         विजेता
ऐहजू    विनोद कुमार 
बदेहड़    चंपा देवी 
ढेलू    जोगिंद्रपाल 
मटरू    बिंटू कुमार 
टिक्करी मुशैहरा    इंद्रा देवी
गलू    ओम प्रकाश 
टिक्करू    कुसुम लता 
द्राहल    वंदना 
लांगणा    मीना देवी
खद्दर    विजय कुमार  
तुलाह    राज सिंह 
उटपुर    स्वदेश राज
कथौण    संजीव कुमार 
दलेड़    संजीव कुमार       
भड़ोल    रमा देवी
पिहड़ बेढलू    मधु देवी
मतेहड़    तेज सिंह 
द्रुबल    अंजू देवी
पस्सल    नीलकुमारी
चौंतड़ा    नीलम कुमारी

पंचायत समिति सुंदरनगर के नतीजे
वार्ड         विजेता

प्रेसी        मीना कुमारी
कलौहड   महेश शर्मा
खिलड़ा     गीता देवी
निहरी      तेजेंद्रा कुमारी
चमुखा      हेम राज
कपाही     कुंता देवी
मरहडा    बदैण
डैहर      राज कुमार
बरोटी    जगतनाथ
चनोल     सुंदर सिंह
सलवाणा   धनवंत
जड़ोल     चंपा देवी
बायला    श्याम सिंह
बटवाड़ा   राजकुमार
सलापड़ कॉलोनी विनीत ठाकुर
सलापड़     शारदा देवी
सेरी कोठी    डिंपल देवी
बंदली       रूप सिंह
सोझा       गीता देवी
मलोह     अमरू राम
घीड़ी       नरेंद्र कुमार
रोहांडा       हेम चंद
पौड़ा कोठी मीना देवी
छातर       हंसा देवी
कनैड      नर्वदा देवी
डुगराई     ताहिर हुसैन
महादेव     वीरेंद्र सिंह
निचली बैहली  माया देवी
चांबी            सुमन
जैदेवी      सुनीता कुमारी

पंचायत समिति सराज के नतीजे
वार्ड             विजेता

रोड    रीना देवी
सिल्लीबागी    लीला देवी
बागाचुनोगी    गुरुदेव
भाटकीधार     चूड़मणी
तुगांधार    नीलकमल 
सुनाह लंबाथाच    ज्ञान चंद 
चियुणी    नर्वदा 
थुुनाग    पार्वती देवी 
लेहथाच    डोलमा देवी
बगड़ाथाच    संतोष 
छतरी    देवेंद्र कुमार 
ब्रियोगी    बिहारी लाल 
नेहरा (मेहरीधार)    प्रोमिला 
संगलवाड़ा    चेतन कुमार 
बुंग रैलचौक    लायक राम

पंचायत समिति धर्मपुर खंड
बनाल    रमेश कुमार
टिहरा    बबली देवी                        
लौंगनी    कमला देवी
पैहड    शकुंतला देवी 
टौर जाजर    चंद्रकांत  
ब्रांग    जाकिर खान
धर्मपुर    राकेश कुमार 
सधोट    रीटा 
सज्याओपिपलु    सुमना देवी 
डरवाड    चंपा देवी 
कोठी चोलथरा    
ग्रयोह    शिव कुमार वर्मा
तनिहार    देवराज ठाकुर 
कमलाह    बसंत सिंह
कून    सुदेश कुमार 
दतवाड़    प्रवीण कुमार        
संधोल    भोला देवी 
धलारा    चंपा देवी 
स्योह    सोनिया ठाकुर 
तनेहड़    विपन कुमार                  
सिद्घपुर    विमला देवी 
बिंगा    वंदना 
चोलथरा    विजय कुमार


पंचायत समिति बालीचौकी खंड
कोट ढलयास    विमला 
नाऊ    सोभाराम 
टकोली    चौधरी राम 
टिक्कर    चंपा 
झीड़ी    प्रेम दास
नगवाईं    नरेश कुमार
कोटाधार    आशा कुमारी
औट    बलदेव  
काऊ    लीला देवी 
बालीचौकी    संजीव कुमार 
थाटा    पार्वती 
खूहण    जयवंती देवी 
खणी    जयवंती  देवी
माणी    रणपत
सोमगाड़    डोलमा 
थाची    चंदू राम 
नलवागी    शेर सिंह 
कुकलाह    कुसमा देवी 
घाट    तारा  देवी


जलशक्ति मंत्री की बेटी ने जीत जिप चुनाव
मंडी जिले के धर्मपुर के ग्रयोह जिला परिषद वार्ड से प्रदेश के जलशक्ति मंत्री महेंद्र सिंह ठाकुर की बेटी वंदना गुलेरिया 732 वोटों से जीती। दतवाड़ जिला परिषद वार्ड से भाजपा की मीना कुमारी ने कांग्रेस की निशा देवी को 583 मतों से हराया। वहीं, समाजसेवी चंद्रमोहन भारी मतों से जीते हैं। 

विकास खंड राजगढ़
पंचायत समिति राजगढ़ के परिणाम

वार्ड                     विजेता           दल
1.कोटी पधोग       रणवीर              भाजपा
2. शाया सनौरा     जितेंद्र कुमार     निर्दलीय
3. नेहरटी बघोट   रक्षा देवी          भाजपा
4. हाब्बन        सरोज शर्मा           भाजपा
5. दाहन     निधिका कुमारी           कांग्रेस
6. बोहल टालिया प्रदीप कुमार     भाजपा
7. दीदग   कमलेश शर्मा (निर्विरोध)  भाजपा
8  भुईरा      अमिता देवी               कांग्रेस
9. काथली भरण   रणजीत           कांग्रेस
10. टिक्कर       संजीव                  भाजपा
11  करगाणु     सुमन                   भाजपा
12. शिलांजी    सत्यपाल             कांग्रेस
13. राणाघाट   शकुंतला              निर्दलीय
14. डिब्बर    प्रेम सिंह                भाजपा
15. देवठी मझगांव  संतोष कुमारी     कांग्रेस

सीएम की भांजी चुनाव जीतीं
तुंगाधार जरोल से सराज भाजपा महिला मोर्चा की महामंत्री हारी, थुनाग से सीएम जयराम ठाकुर की भांजी पार्वती बीडीसी का चुनाव जीतीं।

मंडी जिले के विकास खंड गोपालपुर मंडी                   
पंचायत समिति विजेताओं की सूची 

चौरी      अंजना कुमारी 
थौना    अंजना देवी
भद्रवाड़    विनित कुमार,
जमणी    अभिषेक 
गाहर    सुनीता देवी
ढलवाण    गीता देवी
पटडीघाट    राजेश कुमार
धनालग    कर्म सिंह
जैहमत    चंद्रमणी 
नवाणी    चमन लाल
समैला    सुनीता देवी
कोट    अनु कुमारी
नरोला    सीमा देवी
बलद्वाड़ा    रामप्यारी
खुडला    अनिल कुमार
भांवला    मीना कुमारी 
सुलपुर जवोठ    पवन कुमार
पौंटा    प्रवीण कुमार
फतेहपुर    नानक चंद
गोपालपुर  विधि चंद 
गैहरा    रीता देवी
बकारटा    जुलमी देवी 
बरच्छवाड    कृष्णा देवी 
मसेरन    हिमज्योति 
रखोह    सरसा देवी
नवाही    मीरा देवी



कंडाघाट में नतीजों के बाद खुशी मनाते विजेता प्रत्याशी और समर्थक।


सोलन जिला
सोलन के कंडाघाट विकास खंड में चायल नगाली सत्या देवी, देवठी से भानु शर्मा, शढ़याना से देवेंद्र, सेवड़ा चंडी वार्ड से मनीष, जोघों वार्ड से  हरदीप कुमार, नालागढ़ वार्ड पांच से अजमेर सिंह, धर्मपुर के वार्ड नंबर दो से आशा कुमारी, वार्ड नंबर एक से अमर लाल, वार्ड नंबर चार से सुनिल ठाकुर, वार्ड नंबर तीन से जमाना देवी, बीडीसी नालागढ़ के वार्ड नंबर छह सुमन और वार्ड नंबर सात से रीना देवी विजयी घोषित हुईं। देलगी से सुषमा बीडीसी सदस्य चुनी गई हैं। वहीं, कुनिहार वार्ड-चार से निर्दलीय प्रत्याशी अमर सिंह ने पूर्व भाजपा जिलाध्यक्ष रविन्द्र परिहार को हराया। सोलन में कुंडलु से कांग्रेस प्रत्याशी मुख्तियार कौर ने भाजपा के प्रेम सिंह को हराया

सोलन जिले के कोहू से तोता राम घोड़े पर सवार हो कर मतगणना करवाने मतगणना केंद्र पहुंचे।


कांगड़ा के पंचरूखी ब्लॉक पंचायत समिति के नतीजे
जंडपुर से विजय, सलियाना से आशीष, रक्कड़ से मनदीप कुमार और डोली खुर्द से मीरा विजयी घोषित।

हमीरपुर ब्लॉक पंचायत समिति के कुल 15 वार्डों का परिणाम-
वार्ड नंबर 1 शेर बलोणी    सतीश कंबल
वार्ड नंबर 2 ब्राहलड़ी        नीतू रानी
वार्ड नंबर 3 फरनोल        अंकुश
वार्ड नंबर 4 नारा           हरीश शर्मा
वार्ड नंबर 5 जंगलरोपा     सुनीता देवी
वार्ड नंबर 6 ददूही        संजीव कुमार
वार्ड नंबर 7 बजूरी        रेखा कुमारी
वार्ड नंबर 8 नेरी             मीना कुमारी
वार्ड नंबर 9 मझोग सुल्तानी    मधु देवी
वार्ड नंबर 10 कुठेड़ा        नीलम कुमारी
वार्ड नंबर 11 ख्याह लोहखरियां  प्रकाश चंद
वार्ड नंबर 12 बस्सी झनियारा    संजीव कुमार
वार्ड नंबर 13 अणु                   कांता देवी
वार्ड नंबर 14 बल्ह                  सुमन लता
वार्ड नंबर 15 दरोगण पति कोट  राजीव कुमार

भोरंज ब्लॉक के वार्ड नंबर-2 कक्कड़ बीडीसी प्रत्याशी अंजु कुमारी, बीडीसी बार्ड नंबर 3 पपलाह से अनिता शर्मा, बीडीसी बार्ड नंबर 4 धमरोल से रेशमु देवी, बीडीसी बार्ड नंबर 5 धिरड़ से सरिता कुमारी और बिझडी ब्लॉक के मोरसु सुल्तानी वार्ड से मंजु कुमारी विजयी घोषित। 

हमीरपुर ब्लॉक के नारा नालटी वार्ड से बीडीसी चुनाव जीते हरीश शर्मा।


पंचायत विकास समिति सराज
बीडीसी वार्ड का नाम       विजयी  
बगडाथाच                        संतोष                 
छतरी                           देवेन्द्र कुमार            
ब्रयोगी                          बिहारी लाल         
नैहरा(मेहरीधार)              प्रोमिला     
संगलवाडा                   चेतन कुमार    
बुंगरैलचौक                  लायक राम

जिप चेयरमैन चुनाव हारे
जिला परिषद चेयरमैन धर्म सिंह पठानिया पंचायत समिति चुनाव हार गए हैं।  विनोद कुमार 1277 मतों से विजयी रहे। धर्म सिंह पठानिया को 1147 मत पड़े। 


निधि ठाकुर विजयी
शिमला जिले के ब्लॉक टुटू के पंचायत समिति वार्ड नंबर -1 पाहल से सरोज विजयी घोषित। शिमला जिले के ब्लॉक टुटू के पंचायत समिति वार्ड नंबर -2 धुधाहलटी से खेमावती विजयी घोषित। ब्लॉक टुटू के पंचायत समिति वार्ड नंबर -3 सांगटी से निधि ठाकुर विजयी घोषित।


पंचायत समिति चंबा, सलूणी के नतीजे घोषित


पंचायत समिति पच्छाद और नाहन के नतीजे घोषित


पंचायत समिति सुंदरनगर
वार्ड       विजेता

प्रेसी        मीना कुमारी
कलौहड    महेश शर्मा
खिलड़ा    गीता देवी
निहरी       तेजेंद्रा कुमारी
चमुखा      हेम राज
कपाही      कुंता देवी
मरहडा    बदैण 
डैहर      राज कुमार 
बरोटी      जगतनाथ
चनोल      सुंदर सिंह 
सलवाणा    धनवंत 
जड़ोल      चंपा देवी 
बायला       श्याम  सिंह 
बटवाड़ा     राजकुमार 
सलापड़ कॉलोनी    विनीत ठाकुर  
सलापड़       शारदा देवी  
सेरी कोठी    डिंपल देवी 
बंदली        रूप सिंह 
सोझा       गीता देवी
मलोह      अमरू राम
घीड़ी       नरेंद्र कुमार  
रोहांडा    हेम चंद 
पौड़ा कोठी    मीना देवी 
छातर      हंसा देवी  
कनैड      नर्वदा देवी  
डुगराई      ताहिर हुसैन  
महादेव     वीरेंद्र सिंह  
निचली बैहली    माया देवी 
चांबी        सुमन 
जैदेवी      सुनीता कुमारी

लोबजंग लामो 6 वोट से हारे
स्पीति के खुरिक वार्ड से बीडीसी चुनाव में पदमा दिकित विजयी, लोबजंग लामो 6 वोट से हारे। मंडी जिले में सराज ब्लॉक के नेहरा वार्ड से बीडीसी कांग्रेस समर्थित प्रोमिला विजयी घोषित। मंडी जिले में सराज ब्लॉक के छतरी वार्ड से बीडीसी के भाजपा प्रत्याशी देविंदर कुमार जीते। मंडी जिले में सराज ब्लॉक के बगडाथाच वार्ड से बीडीसी के भाजपा प्रत्याशी संतोष कुमार जीते। मंडी जिले में सराज ब्लॉक के ब्रयोगी वार्ड से सीपीआईएम के बिहारी लाल जीते। मंडी जिले में महादेव बीडीसी वार्ड से एडवोकेट वीरेंदर ठाकुर ने 769 वोट से जीते।

दो वोट से जीते टकपा तोनयोत
पंचायत समिति काजा से टकपा तोनयोत ने दो वोट से जीत हासिल की है। बीडीसी काजा वार्ड-दो से छेरिंग दिकित विजयी घोषित।

घनागु घाट से दीपिका विजयी
सोलन जिले में विकास खंड कंडाघाट में बीडीसी के चुनाव नतीजों में वार्ड नंबर-1 वाकना, छावशा से चंदू राम ने जीत हासिल की है। घनागु घाट वार्ड नंबर-9 से दीपिका बीडीसी निर्वाचित हुई हैं। जीत हासिल करने के बाद दीपिका घनागु घाट भाजपा अर्की मंडल के साथ।

बिलासपुर किसान भवन के बाहर नतीजों का इंतजार करते बीडीसी उम्मीदवार और उनके समर्थक।

मंडी जिले में जिला परिषद के 36 वार्डों तथा पंचायत समिति के 249 वार्डों के मतों की गिनती जिले के प्रत्येक विकास खंड मुख्यालयों में हो रही है।


हिमाचल प्रदेश में जिला परिषद और पंचायत समिति वार्ड सदस्यों का चुनाव नतीजे आज घोषित किए जा रहे हैं। प्रदेश भर के कुल 80 ब्लाक मुख्यालयों में सुबह आठ बजे से जिला परिषद और पंचायत समिति सदस्यों के वोटों की गिनती हो रही है। पंचायत समिति के 1638 और जिला परिषद के 239 सदस्य के भाग्य का पिटारा खुलेगा।

 चुनाव नतीजे घोषित करने के  बाद इन सदस्यों को शपथ दिलाने की तारीख तय की जाएगी। बताते हैं कि जिला परिषद और पंचायत समिति के सदस्यों को हफ्ते के भीतर शपथ दिलाना जरूरी है।

राज्य चुनाव आयोग के अनुसार मतों की गिनती के लिए कितनी मेज लगेंगी और कितने कर्मचारी तैनात रहेंगे? यह जिला चुनाव अधिकारी तय करेंगे ताकि समय पर चुनाव नतीजे घोषित किए जा सकें। 

आपकी राय हमारे लिए महत्वपूर्ण है। खबरों को बेहतर बनाने में हमारी मदद करें।

खबर में दी गई जानकारी और सूचना से आप संतुष्ट हैं?
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

Spotlight

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Election
  • Downloads

Follow Us

X

प्रिय पाठक

कृपया अमर उजाला प्लस के अनुभव को बेहतर बनाने में हमारी मदद करें।
डेली पॉडकास्ट सुनने के लिए सब्सक्राइब करें

क्लिप सुनें

00:00
00:00
X